SFP
图片
文章正文
XFP万兆单模单纤光模块 BiDi XFP 40KM 10G 1330/1270nm 华为 H3C
   2015-12-15 15:00:34    文字:【】【】【
摘要:规格:10G 单模单纤 BIDI 1330/1270nm 20KM 40KM 60KM XFP光模块 兼容品牌:思科 华为 中兴 H3C D-LINK 锐捷等主流品牌

模块型号

模块类型

传输距离

传输波长

接口类型

传输速率

工作电压

数字诊断

XFP-10G-BIDI
XFP
40公里
TX1270 / RX1330
单LC接口
10.3Gb/s
3.3V
带DDM


产品特性Features
应用范围Application

★ 最大传输速率10.3Gbps
★ TX1270 / RX1330nm BOSA激光器
★ 典型传输距离40公里 (单模光纤)
★ 3.3V单电压,TTL逻辑接口
★ 双LC接口,支持热插拔
★ 符合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
★ 符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM 标准
★ 工作环境温度: 0℃ to +70℃

★ 万兆以太网
★ 万兆光纤通道
★ SDH光传输网


浏览 (76) | 评论 (0) | 评分(0) | 支持(0) | 反对(0) | 发布人:管理员
将本文加入收藏夹
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2012-2013 深圳市光之联科技有限公司